19 марта 2020 года Новооскольский городской округ посетила центральная конкурсная комиссия по проверке результатов подготовки граждан к военной службе, организации и проведения призыва на военную службу в 2019 году во главе с председателем - генерал-майором Касперовичем Дмитрием Валерьевичем – первым заместителем начальника Главного организационно – мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации.

DSC0824  DSC0828

Гости посетили Новооскольскую городскую среднюю школу с углубленным изучением отдельных предметов, где познакомились с системной работой по военно-патриотическому воспитанию школьников, совершили экскурсию в школьный музей Зал Боевой Славы, ознакомились с работой медицинского кабинета, столовой, спортивного зала, посмотрели фрагмент занятия юнармейцев по спортивному ориентированию.

DSC 0507

Учащиеся 1 «А» класса посетили школьный музей. Светашова И.И., учитель истории, рассказала им о героическом прошлом нашего города, о том, как самоотверженно наши земляки защищали свой город во время ВОВ. Так же ребята узнали о подвигах наших героев-земляков.

080 082

Всероссийский фестиваль «Весёлые старты» среди обучающихся общеобразовательных организаций является комплексным массовым физкультурно-спортивным мероприятием и проводится в целях укрепления здоровья подрастающего поколения, привлечения учащихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Вот и учащиеся нашей школы победители муниципального этапа 14 марта поехали на региональный этап соревнований который проходил в п. Разумное Белгородского района.

В соревнованиях принимало участие 18 районов области. Нужно было пройти 9 этапов и по сумме всех выступлений набрать максимально лучший результат. Наши мальчишки и девчёнки достойно справились с заданиями, практически не набрав штрафных очков заняли второе место, уступив лишь команде Белгородского района. В состав команды вошли Беляев Степан, Новиков Иван, Нужных Алёна, Романтеев Даниил, Плещенко Дарья, Горбатовская Валерия.

IMG 20200314 123344 IMG 20200314 144443

В преддверии 8 марта во 2 "В" классе (кл. руководитель Старостина С.А.) прошло внеклассное мероприятие "Весенняя капель". Ребята поздравили мам с праздником, вручили подарки, изготовленные своими руками во время внеурочной деятельности. Мальчики тепло поздравили своих мам и одноклассниц. Дети пели песни, читали стихи, исполняли частушки, инсценировали, танцевали. Праздничное настроение сохранилось надолго!

IMG 20200309 WA0012 IMG 20200309 WA0016 IMG 20200309 WA0019

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Белова Даниила и Мазикину Дарью с победой в муниципальном этапе конкурса 2D-технологий – «24 bit».

Работы ребят направлены на областной этап конкурса.

Ждём новых побед!

IT kvantum 1

gran 20

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Деменко Кирилла, занявшего 2 место в международном конкурсе «Аллея славы» в номинации –авторская песня. В конкурсе приняли участие несколько тысяч участников с разных уголков страны.

Вы здесь: Главная Новости