В период с 10 по 19 сентября прошли районные соревнования по русской лапте в зачет 62 Спартакиады школьников. Наши мальчишки стали призерами и заняли третье место! Хочется объявить благодарность и поздравить с успешной игрой: Высоченко Сергея, Гнедых Богдана, Грецова Даниила, Мощенко Валентина, Гусакова Дениса, Старостина Дмитрия, Михайлова Дмитрия, Жильникова Максима, Вакуленко Дмитрия, Петерса Никиту.

IMG 2869 IMG 2893 IMG 2897

14 сентября 2019 года в рамках реализации проекта «Создание игры-ходилки «Путешествие к центру Земли Белгородской» в МБОУ "СОШ №2 с углубленным изучением отдельных предметов" города Новый Оскол, педагог дополнительного образования Ирина Светашова ознакомила учащихся кружка «История дизайна» с игрой-ходилкой «Путешествие к центру Земли Белгородской». Цель игры заключается в том, чтобы пополнить свои знания о достопримечательностях Нового Оскола и брендовых праздниках и в результате получить звание «Самый любознательный турист Новоосколья». Все участники справились с поставленной задачей, а самой первой к финишу пришла София Алексенко и стала победителем.

DSC 0464 DSC 0527 DSC 0537

И.А.Светашова-педагог дополнительного образования

МБОУ "СОШ №2 с углубленным изучением отдельных предметов"

Наступил новый учебный год. Стоит прекрасная погода. И вновь ученики 3 «А» класса отправились в путь по родному краю, который богат историческими и духовными достопримечательностями.

Первая остановка – Холковский Свято-Троицкий мужской пещерный монастырь. Дети поражены живописностью места - сосновые урочища, меловые горы. Кругом чистота и благодать!

А потом новые открытия: памятник князю Святославу, который поражает своим величием и мощью; пещерный монастырь с великолепным керамическим иконостасом; кельи монахов и новые, сделанные из мела иконы. И в заключении трудный подъем по ступенькам к часовне Владимира Крестителя. Ступеней более 300, по словам монахов, по числу больших и малых человеческих грехов. А наверху великолепная панорама местности на окрестности и реку. И обязательная фотография на память…

Вторая остановка – холковский стан. Здесь построены избы в стиле 19 века, беседки, качели-все, что необходимо для отдыха на природе.Дети поздравили всех именинников, у кого мыл День рождения летом, подарили им подарки, сделанные своими руками. Потом были футбол совместно с мамами и папами и другие совместные игры и конкурсы. Шутки, смех, радость на лицах детей и взрослых. Как это сближает! Спасибо совету отцов и всем родителям, которые помогли организовать такой праздник. Все ждут новых путешествий по краю, новых совместных дел и праздников!

20190907 105618 20190907 105713

12 сентября 2019 года учащиеся 10 «Б» класса посетили с экскурсией  архивный отдел Новооскольского района. Там Чернова Ольга Михайловна, начальник архивного отдела, рассказала школьникам о том, как был создан архив, и о его структуре. Также она подготовила выставку, посвящённую 65-летию со дня образования Белгородской области, рассказала об историю города Новый Оскол и о людях, внёсших огромный вклад в его развитие.

Наибольший интерес у ребят вызвала экскурсия по архивохранилищу. Они узнали, что на сегодняшний день в учреждении находится больше 40 000 дел и миллиарды, как выразилась сама Ольга Михайловна, документов. Школьники познакомились с условиями и системой хранения этих документов. У них была возможность не только посмотреть, но и познакомиться с некоторыми делами, датированными еще первой половиной прошлого века.

Экскурсия по архивному отделению Новооскольского района оставила у ребят 10 «Б» класса только лучшие впечатления. Теперь они больше знают о своём городе, о его почётных жителях и о работе архива. Также эта экскурсия многим из них помогла определиться с темой для индивидуального проекта, который им предстоит защищать уже в следующем году.

blCZ9e8 vME FErtpBbDuss k0YmuLund8A

Маленьким жителям Беслана, чьи имена навсегда останутся в памяти человечества, их учителям, наставникам, несгибаемым отцам и матерям Беслана –  всем тем, кто погиб в темном пекле пылающего ада и кто выжил в эти страшные сентябрьские дни, посвящено школьное мероприятие «Эхо бесланской печали».

Перед учащимися выступила ВРИО начальника вневедомственной охраны управления Росгвардии Терещенко И.В., которая рассказала учащимся правила поведения в чрезвычайных ситуациях.

Хронологию событий тех страшных дней восстановила заместитель директора Гревцева О.В.

Библиотекарь школы Радченко Н.В. раздала учащимся информационные буклеты.

Ребята рассуждали, отвечали на вопросы, активно участвовали в беседе.

DSC0035  DSC0046
Вы здесь: Главная Новости