27 июня 2019 года - долгожданный день для девятиклассников!

Позади первые в жизни экзамены, волнения, переживания. Впереди радостные и долгожданные каникулы. В такой момент хочется поблагодарить всех тех, кто шел с тобой рука об руку все эти годы. Именно такое настроение было у девятиклассников, которые тепло, от души сказали слова благодарности директору школы Понедельченко О.М., всем учителям, родителям и, конечно, своим классным руководителям Лукиной Е.В., Дворяшиной О.Н, Шестаковой А.М.

Слова благодарности администрации школы и учителям прозвучали и от родителейвыпускников девятых классов в лице Беляевой М.А.

Марина Анатольевна отметила уникальность школы, где бережное отношение к ученикам и высокий профессионализм педагогов дает достойные результаты, ведь все выпускники 9 класса успешно сдали итоговую аттестацию и получили аттестаты об основном среднем образовании, а одиннадцать – аттестаты с отличием. Это: Беляева Анна, Грибкова Лилия, Дудникова Амина, Кадукова Алина, Корчагина Алина, Поздняков Степан, Савицкая Алина, Сасалина Анастасия, Солдатова Наталья, Терехова Эльвира, Шувалова Оксана.

Поздравляем всех девятиклассников, желаем хорошо отдохнуть и с новыми силами в следующем учебном году подняться на высшую, последнюю ступень образования.

DSC0008  DSC0010

21 июня 2019 года прошел выпускной вечер в 11 классах. Выданы аттестаты. Впереди - неизведанная даль самостоятельной жизни. Уже в прошлом остались протоптанные тропинки в школьном дворе...Двойки и пятерки, каникулы и звонки...Нравоучения родителей и учителей, переживания на выпускных экзаменах. А теперь осталась самая «малость» - найти себя, свое место в жизни...Оставаясь при этом человеком, как бы тяжело в жизни ни приходилось! В далекий неизведанный, но в тоже время завораживающий, путь под названием Взрослая жизнь, отправились 36ребят и девчонок. Красивые, креативные, веселые, талантливые.

Среди выпускников 2019 года — учащиеся, закончившие школу с аттестатами с отличием, были представлены в номинации «Опорные знания, или Медальные рекорды». Это: Бакланова Кристина, Бессарабова Анастасия, Давыдов Владислав, Змеев Максим, Костинич Константин, Мурашко Сергей, Проценко Денис, ОстровскаяАлина, Ткаченко Александра.

В номинации «Будущее российского искусства» были вручены аттестаты Голотовской Анне, Дегтеренко Дарье, Малышевой Алине, Левицкой Татьяне.

Юным актрисам, кроме аттестатов, были вручены Благодарственные письма главы администрации Новооскольского городского округа Андрея Николаевича Гриднева, Грамоты начальника управления культуры Новооскольского городского округа Натальи Валентиновны Шаульской.

Выпускники, достигшие высоких результатов в различных видах спорта и не раз представляющие школу на соревнованиях, номинация «Олимпийцы»: Клименко Алексей, Шамиев Максим, Таршилова Алена.

Торжественная церемония поздравлениями и напутственными словами директора школы Понедельченко О.М., начальника управления культуры Новооскольского городского округа Шаульской Н.В., от имени родителей выступил Костинич В.Ю.

Выпускники представили свое ответное слово, в котором благодарили администрацию школы, учителей, родителей за все, что было для них сделано. В конце выступления выпускники подарили в благодарность школе статуэтку «Луч добра», которая была вручена директору школы Понедельченко О.М.

Родители выпускников не остались в стороне. Они выступили с поздравительной песней. Всем стало понятно, почему этот выпуск талантливый..? Потому что родители – тоже большие таланты.

Дорогие наши выпускники! Пусть все ваши мечты и планы осуществятся! А достижения и успехи выйдут на новый виток взрослой, самостоятельной жизни.

DSC0342  DSC0352  DSC0373

Сегодня в лагере день необычный: и радостный, и грустный.  Радостный, потому что весело и ярко прошла концертная программа. Мы опять проводили конкурсы и игры. В заключении был проведён незабываемый квест «Робинзонада». Ребята переоделись в настоящих робинзонов, попали на остров, где они столкнулись со многими задачами и трудностями, но несмотря ни на что им удалось дойти до конца и разгадать главную тайну Робинзона.

Никто из ребят не остался незамеченным, каждый получил грамоту за участие в мероприятиях, посещение лагеря, сладкий приз. В конце дня с ребятами провели беседу о правилах поведения во время летних каникул «Опасности рядом».  Жаль покидать близких друзей, любимых воспитателей и родные стены школы. Мы понимаем, что скоро опять встретимся все в сентябре.

IMG 7729 IMG 7727 IMG 7725

Задача современного общества –  формировать экологическую культуру детей. Один из важных моментов - забота о птицах, наблюдения и изучение.

Наши наблюдения у жилых объектов, где человек находиться стал реже, появились новые жители – птицы, они там построили себе домики.

(Руководители групп - Королева И.И., Галушко Т.А.).

K2 K5 K6

Ура! Сегодня день Талантов! Это значит наш день! Ведь мы так любим показывать свои способности в различных соревнованиях и конкурсах, а главное, развивать их.

14 июня в нашем лагере прошёл день талантов. Все ребята были разделены на три категории: певцы, чтецы и танцоры. Конкурс прошёл в пикник-парке «Остров», где каждый из ребят показал на что способен и попытался доказать, что именно он достоин быть победителем в своей номинации.

IMG 7139 IMG 7151
Вы здесь: Главная Новости