12 апреля состоялся финал регионального конкурса "Наука для жизни". Учащийся 9 класса Белов Даниил занял первое место в номинации "Технологический профиль". 13 апреля в БГИИКе в г.Белгород состоялось торжественное награждение победителей. Поздравляем Даниила и его руководителя Деменко С.В.!

n1A8CdM1i7E

7 апреля ровно в 9.00 учителя и школьники приняли участие во Всероссийской акции "Утренняя подзарядка". Несложные движения, позитивная музыка и хорошее настроение окружающих дали заряд бодрости всем участникам на весь день, несмотря на дождь и пасмурную погоду.
Выбирайте здоровье и будьте здоровы!
#МыВыбираемЗдоровье
#УтренняяПодзарядка
#СпортЗдоровьеДолголетие
  DSC0033  DSC0027

3 апреля учащиеся нашей школы приняли участие в региональном конкурсе  по робототехнике- "РобоФест". Шесть ребят защищали честь школы  в двух номинациях: электроника, сумо. В номинации-электроника заняли третье месть, а в номинации сумо-первое. Поздравляем! Желаем новых побед!

5 апреля 2021 года в школе началась неделя биологии, географии и химии.

Цель предметной недели:

• Повысить мотивацию к изучению предметов естественного цикла;
  • Развить творческие способности учащихся средствами изучаемых предметов;
  • Выявить одаренных детей и разработать перспективный план работы с ними;
  • Пропагандировать бережное отношение учащихся к окружающей среде.

И первое занятие, согласно Плану предметной недели, было посвящено экологии. Новикова Л.Н. –учитель географии и биологии для учащихся 6 «Б» класса провела экологический урок по материалам сайта Всероссийского портала «Экокласс.ру» на тему «Приключения электроники». Ребята на этом уроке познакомились с тем, что можно сделать с электроприборами, которые вышли из строя и починить их больше нет возможности.

На уроке  команды учащихся ответили на вопросы учителя. Согласно полученной информации, предложили свои варианты утилизации или дальнейшего использования нерабочих электроприборов.

20210405 103522 20210405 103541

Под таким названием прошел семинар знатоков биологии обучающихся 9-х классов. Данный семинар был организован учителем географии и биологии Новиковой Л.Н. в рамках Плана школьной «Недели биологии, географии, химии».

На семинаре девятиклассники поделились знаниями истории развития органического мира. Подготовили презентации, доклады, сообщения о взглядах, гипотезах, теориях о происхождении жизни.

Активными участниками семинара были Звягинцева Алина, Куприянова Анастасия, Морозов Руслан, Максименко Карина –ученики 9 «А» класса. Настоящий Даниил, Подгорная Софья, Зеленкова Вероника, Скорик Полина- ученики 9 «Б» класса.

20210402 112849

26 марта учащийся 9"в" Белов Даниил принял участие и стал победителем в региональном этапе конкурса проектов  "Большие вызовы". На данный момент Даниил и его руководитель Деменко Светлана Владимировна принимают участие во Всероссийском этапе данного конкурса, который включает в себя ещё три этапа. Удачи Даниилу и его руководителю!

H26QofOc33I

Вы здесь: Главная Новости