Анализ работы школьной  библиотеки за 2017 - 2018 учебный год

Рабочая программа педагога-библиотекаря на 2018-2019 учебный год

Должностная инструкция педагога-библиотекаря

Коллекции электронных образовательных ресурсов

Инструкция по охране труда в информационно-библиотечном центре

Положение о порядке создания, обновления и использования учебного фонда библиотеки

ПОЛОЖЕНИЕ об  информационно-библиотечном центре

Правила пользования информационно-библиотечным центром

Ресурсы по предметам школьной программы

Интернет-ресурсы

______________________________________________________________________________________________________

Списки литературы для летнего чтения

Список рекомендуемой литературы для 1-4  классов (по программе "Школа России")

Список рекомендуемой литературы для 5-11 классов (по программе В.Я. Коровиной)

Список рекомендуемой литературы по предмету "Родная литература" для 5-11 классов

DclMCV7XUAA70Qi

Страшные  военные годы 1941-1945 постепенно уходят в прошлое, становясь историей. С каждым годом уходят от нас Герои, подарившие нам мирное  небо над головой. В наши дни уже  сложно узнать о подробностях тех дней  из первоисточников, потому что с каждым годом ветеранов становится все меньше.

Но ведь остаются книги… Листая и читая произведения мы можем погрузиться в те нелегкие времена и узнать всю боль, горечь, отчаяние и чувство любви к Родине и своим родным.

Сколько бы лет ни прошло со дня Победы, время никогда не изгладит из памяти народа события Великой Отечественной войны…

Книга о войне – это впечатляющее литературное произведение, дающее читателям представление о Великой Отечественной войне, самой большой трагедии прошлого столетия.

Мы присоединяемся к ежегодной акция библиотек Белгородчины  «Прочитанная книга о войне – твоя благодарность за Великую Победу». Каждому посетителю библиотеки  рекомендовано прочитать литературное произведение военной тематики и написать о нем отзыв, тем самым привлечь внимание к чтению книг о войне.

Со списком рекомендуемой литературы можно ознакомиться здесь>>

Методическая копилка библиотекаря Радченко Н.В.

Вы здесь: Главная Сведения об ОО Материально-техническое оснащение Школьная библиотека