Академический класс

AK

С  1 сентября 2020 года в ОГБОУ «Новооскольская СОШ с УИОП»  стартовал региональный проект «Развитие модели научно-технологических классов в рамках основных направлений деятельности НОЦ Белгородской области» («Академический класс»). Проект реализуется на базе сформированного 10-го класса.

Обучение  в  «Академическом (научно-технологическом) классе  предоставляет  обучающимся  новые возможности:

• оценивать  современные методы научных исследований;
  • оценивать и рассчитывать достоверность, воспроизводимость  и значимость полученных результатов;
  • самостоятельно получать новые научные знания, выдвигать свои гипотезы и работать над их доказательством;
  • развивать высшие мыслительные способности, решая задачи без заранее известного результата;
  • работать в школьных научных обществах под руководством известных ученых.

Учеба в академическом классе - это надежный фундамент для будущих основателей свежих теорий и высокотехнологичных открытий, практическая возможность глубоко изучать естественно - научную сферу.

Приказ департамента образования Белгородской области от 21 августа 2020 года №2183 «Об утверждении перечня общеобразовательных организаций, участвующих в проекте «Развитие модели научно-технологических классов в рамках основных направлений деятельности НОЦ Белгородской области» («Академический класс»)

Приказ ОГБОУ "Новооскольская СОШ с УИОП" Белгородской области №106 от 31 августа 2020 года "Об открытии "Академического класса"

Приказ ОГАПОУ "Новооскольский колледж" № 349 от 4 сентября 2020 года "Об утверждении реестра проектов, списка научных руководителей"

Вы здесь: Главная Сведения об ОО Образование Академический класс