В связи с тем, что социализация и образование детей с ограниченными возможностями здоровья является одним из важнейших факторов государственной политики в сфере охраны здоровья и образования, особое внимание в школе  сосредоточено на создании условий для полноценного включения этой категории детей в образовательное пространство. Читать полностью >>

SK

Приказ директора школы №97 от  8 июня 2016 г. " О завершении обучения и переводе в следующий класс по итогам 2015-2016   учебного года обучающихся, занимающихся   по программам внеурочной деятельности, в том числе обучающихся с ОВЗ"  Скачать...

В нашей школе регулярную работу с обучающимися, имеющими ограниченные возможности здоровья проводят работу классные руководители, медицинская сестра, школьный психолог. Эти занятия проводятся в различных формах:

1. Занятие психофизического оздоровительного тренинга.

2. Упражнение «Музыкальные  палочки»(Упражнение позволяет расслабиться и снять утомление).

3. «Цветной калейдоскоп».

4. Танец в носочках с колокольчиками помогает поднять настроение и учит ритмичным движениям. А цветной мягкий коврик снимает мышечное напряжение ступней ног.

5. Упражнения с массажной палочкой, которая помогает снять напряжение и способствует нормализации кровообращения.

6. Упражнение с цветными рифлеными листами развивает зрительную и тактильную память.

p1 p2 p3
p4 p5 p6