Прием в 1-й класс

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Информация о количестве 1-х классов, планируемых к открытию в 2019-2020 учебном году

Количество 1-х классов, планируемых к открытию в 2019-2020 учебном году, составляет 3 класса —комплекта (75 человек).

Набор в 1-е классы осуществляют учителя:

Штых Елена Николаевна, Новикова Галина Васильевна и Ирина Викторовна Калиничева.

Приказ о зачислении детей в первый класс в 2019 году №68 от 5.07.2019 г.

Приказ о приеме детей в первый класс в 2019 году №17 от 29.01.2019 г.

Приказ о зачислении первый класс в 2019 году №24 от 5.03.2019 г.

Приказ о приеме детей в первый класс в 2019 году №28 от 20.03.2019 г.

Приказ управления администрации Новооскольского городского округа №626 от 20.06.2019 г. "О зачислении детей в общеобразовательные учреждения Новооскольского района, не достигших на 1 сентября возраста 6 лет 6 месяцев, и детей старше 8 лет"

Приказ управления администрации Новооскольского городского округа №532 от 30.05.2019 г. "О зачислении детей в общеобразовательные учреждения Новооскольского района, не достигших на 1 сентября возраста 6 лет 6 месяцев, и детей старше 8 лет"

Количество принятых заявлений  в первый класс на 2019-2020 учебный год –  65.

Количество свободных мест  –  10.

Прием детей в 1-й класс

Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования осуществляется в соответствии с:

Обучение детей в образовательных учреждениях, реализующих программы начального общего образования, начинается с достижения ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Уважаемые родители, вы можете познакомиться с основными документами:

Устав образовательного учреждения;

свидетельство о государственной аккредитации;

- лицензия на право ведения образовательной деятельности;

основными образовательные программы, реализуемыми учреждением и др.

Документы для приема в 1-й класс

Прием граждан в учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина в Российской Федерации.

Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в образовательном учреждении на время обучения ребенка.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

Согласно закону №152-ФЗ «О введении режима обработки персональных данных» родители или законные представители дают письменное согласие на обработку их персональных данных и персональных данных ребенка в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

График приема документов в 1-й класс:

Понедельник-пятница с 9.00 до 15.00

Суббота с 9.00 до 13.00

Документы принимает делопроизводитель школы Ермоленко Наталья Егоровна ( Приемная, 2 этаж)

Вы можете подать заявление о приёме вашего ребёнка в первый класс нашего образовательного учреждения самостоятельно (без обращения в школу) через сайт: www.uslugi.vsopen.ru

По данному вопросу вы можете получить консультацию и воспользоваться помощью школьного оператора - Кошелева Татьяна Павловна - каждую субботу с 10.00 до 12.00, телефон 4-58-35.

Не позднее 1 февраля текущего года начинается прием заявлений родителей (законных представителей) о зачислении в первый класс детей, проживающих на закрепленной за учреждением территории (подтверждением проживания в микрорайоне является свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории).

Не позднее 30 июня текущего года заканчивается прием заявлений родителей (законных представителей) о зачислении в первый класс детей, проживающих на закрепленной за учреждением территории

В течение 7 рабочих дней после приема документов издается приказ о зачислении в 1-й класс.

С 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года, проводится запись детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, но зарегистрированных на территории муниципалитета.

Образовательное учреждение осуществляет прием детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, ранее 1 июля, если закончен прием в первый класс всех детей, зарегистрированных на закрепленной территории.

10 советов родителям будущих первоклассников

Вы здесь: Главная Ученикам и родителям Прием в ОУ Прием в 1-й класс