Прием в 1-й класс

УВАЖАЕМЫЕ   РОДИТЕЛИ   БУДУЩИХ    ПЕРВОКЛАССНИКОВ!!!

С первого февраля 2020 года начался прием документов

будущих первоклассников (2013, 2014 года рождения) по закрепленной территории.

Приказ Департамента   образования Белгородской области  №182 от 31.01.2020 г. "О закреплении государственных общеобразовательных организаций за территориями"

Количество принятых заявлений  в первый класс на 2020-2021 учебный год –  27.

Количество свободных мест  –  48.

Набор проводят учителя: Рубцова Елена Васильевна, Галушко Татьяна Анатольевна и Кизилова Оксана Николаевна.

Прием детей в 1-й класс

Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования осуществляется в соответствии с:

Обучение детей в образовательных учреждениях, реализующих программы начального общего образования, начинается с достижения ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Уважаемые родители, вы можете познакомиться с основными документами:

-Устав образовательного учреждения;

свидетельство о государственной аккредитации;

- лицензия на право ведения образовательной деятельности;

основными образовательные программы, реализуемыми учреждением и др.

Документы для приема в 1-й класс

Прием граждан в учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина в Российской Федерации.

Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в образовательном учреждении на время обучения ребенка.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

Согласно закону №152-ФЗ «О введении режима обработки персональных данных» родители или законные представители дают письменное согласие на обработку их персональных данных и персональных данных ребенка в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

График приема документов в 1-й класс:

с 1 февраля 2020 года по 05 сентября 2020 года

Понедельник – пятница 8.00  -  16.00

Обеденный перерыв  с 13-00   до 14-00

Документы принимает делопроизводитель школы Ермоленко Наталья Егоровна ( Приемная, 2 этаж)

Вы можете подать заявление о приёме вашего ребёнка в первый класс нашего образовательного учреждения самостоятельно (без обращения в школу) через сайт: www.uslugi.vsopen.ru

По данному вопросу вы можете получить консультацию и воспользоваться помощью школьного оператора - Кошелева Татьяна Павловна - каждую субботу с 10.00 до 12.00, телефон 4-58-35.

Не позднее 1 февраля текущего года начинается прием заявлений родителей (законных представителей) о зачислении в первый класс детей, проживающих на закрепленной за учреждением территории (подтверждением проживания в микрорайоне является свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории).

Не позднее 30 июня текущего года заканчивается прием заявлений родителей (законных представителей) о зачислении в первый класс детей, проживающих на закрепленной за учреждением территории

В течение 7 рабочих дней после приема документов издается приказ о зачислении в 1-й класс.

С 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года, проводится запись детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, но зарегистрированных на территории муниципалитета.

Образовательное учреждение осуществляет прием детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, ранее 1 июля, если закончен прием в первый класс всех детей, зарегистрированных на закрепленной территории.

10 советов родителям будущих первоклассников

Вы здесь: Главная Ученикам и родителям Прием в ОУ Прием в 1-й класс